language 
米乐M6产品
Product Center
米乐M6产品 Products
產品名稱:

低噪聲帶放大PIN光探測模塊

上市日期: 2019-01-17
建議銷售價: 0

-----KY-PRM係列

產品特點

l光譜範圍覆蓋200-3600nm

l3dB帶寬最高可達40G

l響應時間Min.<7ps

l集成放大電路

l低噪聲、高增益

lφ20mm外螺紋接光學天線

l配有M4內螺紋固定孔

lDC 12V單電源供電

l結構緊湊47x42x20mm(光纖接口)

         47x42x26mm(空間接口)

lSMA輸出

l可以定製

應用領域

l皮秒光脈衝探測

l激光雷達

l光纖傳感係統

l光學檢測

可選項

l帶寬

l增益

l耦合方式

l光學接口

產品簡介

KY-PRM係列低噪聲光探測模塊集成了高線性度模擬PIN探測器和低噪聲寬帶跨阻放大器,具有高增益、高靈敏度、交流耦合輸出、增益平坦等特點。模塊供電為正12V,輸入光接口可選光纖接口或者空間入射。光纖接口為單模和多模光纖通用接口;空間入射時多種光敏麵可選,並且標配用於外接光學天線的外螺紋轉接件;電信號由SMA端口輸出,主要應用於光學檢測、皮秒光脈衝檢測、激光雷達及光纖傳感係統等領域。

性能參數

產品類型

紫外光探測模塊

Si PIN光探測模塊

參數

KY-PRM-10M-UV

KY-PRM-1G-S

KY-PRM-200M-S

KY-PRM-75M-S

KY-PRM-1M-S

探測器類型

GaN / PIN

Si / PIN

光輸入

Free Space

Free Space or Fiber

波長範圍

230~390nm

400~1100nm

峰值響應度

0.13A/W@350nm

0.55A/W@850nm

0.6A/W@905nm

0.6A/W@905nm

光敏麵直徑

1 mm

200um

500um

1.2mm

4.2mm

帶寬 (3dB)

10MHz

30K~1.5GHz

200MHz

75MHz

1MHz

 

轉換增益*

20 x 103 V/W@254nm

1x103@850nm

20x103@905nm

30x 103 V/W@ 905 nm

2x 106V/W@ 905nm

上升時間

35ns

0.4ns

1.8ns

3.5ns

0.35us

飽和光功率*

180uW

2.5mW

3.9mW

120uW

1.9uW

耦合方式

DC耦合

AC耦合

DC耦合

輸出阻抗

50W

等效噪聲功率NEP

21.1 pW/ÖHz

25.8pW/ÖHz

22pW/ÖHz

16pw/√Hz

1.8pw/√Hz

總輸出噪聲電壓*

8mV

6mV

38mV

25mV

15mV








*負載為高阻時,如果負載為50歐姆,對應數值減半。

 

產品類型

InGaAs PIN光探測模塊(800~1700nm)光纖接口

參數

KY-PRM-BW-I-FC

探測器類型

InGaAs / PIN

光輸入

光纖

波長範圍

800~1700nm

峰值響應度

0.9A/W@1550nm

光敏麵直徑

75um

帶寬 (3dB)

10KHz

10MHz

100MHz

200MHz

500MHz

30K~1.5GHz

轉換增益*@1550nm

2.5x106 V/W

2X105 V/W

5X104 V/W

4X104 V/W

2X103 V/W

2X103 V/W

上升時間

30us

35ns

3.5ns

1.8ns

0.7ns

0.2ns

飽和光功率*

2uW

18uW

72uW

90uW

1.8mW

1mW

耦合方式

DC耦合

AC耦合

阻抗

50W

等效噪聲功率NEP

4.2pw/√Hz

2.4pw/√Hz

6.7 pw/√Hz

10.6 pw/√Hz

15pW/√Hz

12.9pW/√Hz

總輸出噪聲電壓*

2mV

9mV

20mV

36mV

4mV

6mV

轉換增益*@1550nm

2.5x106 V/W

2.5X105 V/W

5X104 V/W

4X104 V/W

2X103 V/W

2X103 V/W

*負載為高阻時,如果負載為50歐姆,對應數值減半。

 

產品類型

InGaAs PIN光探測模塊(400~1700nm)空間光

型號

KY-PRM-200M-I1

KY-PRM-100M-I1

KY-PRM-BW-I-FS

探測器類型

InGaAs / PIN

InGaAs / PIN

光輸入

空間/光纖

Free space

波長範圍

400~1700nm

800~1700nm

峰值響應度

0.9A/W@1550nm

0.9A/W@1550nm

光敏麵直徑

100um

1mm

200um

500um

帶寬 (3dB)

200MHz

75MHz

200MHz

150MHz

轉換增益*

1x104 V/W @1550nm

2.5x103 V/W @650nm

2x104 V/W @1550nm

7x103 V/W @650nm

20K V/W @ 1550 nm

20K V/W @1550nm

上升時間

2.4ns

4.7ns

2.4ns

3.5ns

飽和光功率*

360uW

180uW

180uW

180uW

耦合方式

DC耦合

阻抗

50W

50W

等效噪聲功率NEP

14.1 pw/√Hz

14.3 pw/√Hz

11.8 pw/√Hz

10.9 pw/√Hz

總輸出噪聲電壓*

12 mV

15 mV

20mV

16mV

*負載為高阻時,如果負載為50歐姆,對應數值減半。

 

產品類型

InGaAs 長波長PIN光探測模塊(800~3600nm

參數

KY-PRM-BW-I2

KY-PRM-BW-I3

KY-PRM-BW-I4

KY-PRM-200M-I5

探測器類型

InGaAs / PIN

光輸入

空間/光纖

波長範圍

800~2100nm

800-2400nm

800~2600nm

1500~3600nm

峰值響應度

1.2A/W@1900nm

1A/W@2100nm

1.3A/W@2300nm

1.0A/W@3200nm

光敏麵直徑

1mm

80um

1mm

80um

帶寬 (3dB)

10 MHz

150MHz

10MHz

150MHz

轉換增益*

30K V/W @1900nm

30K V/W @2100nm

30k V/W@2300nm

30x103V/W@3200nm

上升時間

35ns

1.8ns

35ns

1.8ns

飽和光功率*

100uW

120uW

100uW

120uW

耦合方式

DC耦合

阻抗

50W

等效噪聲功率NEP

21.1 pw/√Hz

14.5 pw/√Hz

28 pw/√Hz

14.5 pw/√Hz

總輸出噪聲電壓*

12 mV

32mV

16 mV

32mV

*負載為高阻時,如果負載為50歐姆,對應數值減半。

 

典型光譜圖

 

低噪聲帶放大PIN光探測模塊

GaN 紫外光探測模塊        

低噪聲帶放大PIN光探測模塊

400-1100nm Si 光探測模塊        

低噪聲帶放大PIN光探測模塊

 800-1700nm InGaAs光探測模塊

低噪聲帶放大PIN光探測模塊     

800-2400nm波長InGaAs光探測模塊

低噪聲帶放大PIN光探測模塊

1500-3600nm 長波長InGaAs光探測模塊

機械尺寸(單位:mm

低噪聲帶放大PIN光探測模塊

光纖輸入類型

低噪聲帶放大PIN光探測模塊

空間光輸入類型

訂貨信息

KY - PRM- BW - WL-FA/FS-XX

BW---工作帶寬

WL---工作波長:

UV---230~390nm;S---400-1100nm; I---800-1700nm;

I1---400~1700nm; I2---800~2100nm; I3---800-2400nm; I4---800~2600nm; I5 --- 1500~3600nm

FA/FS --- FA: FC/APC FS: Free Space

XX --- 其他特殊要求


Hot Products / 推薦產品 More
2019 - 01 - 17
-----KY-PRM係列產品特點l光譜範圍覆蓋200-3600nml3dB帶寬最高可達40Gl響應時間Min.l集成放大電路l低噪聲、高增益lφ20mm外螺紋接光學天線l配有M4內螺紋固定孔lDC 12V單電源供電l結構緊湊47x42x20mm(光纖接口)         47x42x26mm(空間接口)lSMA輸出l可以定製應用領域l皮秒光脈衝探測l激光雷達l光纖傳感係統l光學檢測可選項l帶寬l增益l耦合方式l光學接口產品簡介KY-PRM係列低噪聲光探測模塊集成了高線性度模擬PIN探測器和低噪聲寬帶跨阻放大器,具有高增益、高靈敏度、交流耦合輸出、增益平坦等特點。模塊供電為正12V,輸入光接口可選光纖接口或者空間入射。光纖接口為單模和多模光纖通用接口;空間入射時多種光敏麵可選,並且標配用於外接光學天線的外螺紋...
Copyright ©2019 - 2021 北京米乐M6光電技術有限公司
犀牛雲提供企業雲服務
地址:北京市海澱區豐賢中路7號北科產業園4號樓5005
電話:+86 0755-2955 6666
傳真:+86 0755-2788 8009
郵編:330520





聯係電話 010-56676158 聯係QQ 154374249